Новый дом культуры достроят в городском округе Молодежный в августе Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

Завершается строительство дома культуры в городском округе Молодежный, сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области.

«Сейчас на объекте завершается внутренняя отделка помещений, монтаж инженерных сетей, благоустройство прилегающей территории. Общая готовность —  83%», — заявил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

В рамках проекта на месте старого здания ДК «Молодежный» возведен современный культурный центр с помещениями для кружковой работы, концертным залом, сценическими помещениями. Общая площадь двухэтажного здания — около 1,4 тысячи квадратных метров.

На прилегающей территории будет сформировано общественное пространство для проведения культурно-массовых мероприятий, обустроены пешеходные дорожки и тротуары, паркинг, выполнено озеленение.

Проект реализуется в рамках нацпроекта «Культура» на средства областного и муниципального бюджетов. Ввести здание в эксплуатацию планируется в августе этого года.

Любовь к ближнему и родному краю – областная акция «Подмосковье глазами детей»>>

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии