58 объектов социальной инфраструктуры построили в Химках за пять летИсточник: ©, пресс-служба администрации городского округа Химки

В Химках в 2020 году планируют ввести в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Мичурина, его строят на территории лыжного стадиона имени Анфисы Резцовой, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«Строительство объекта началось в 2017 году, но позже план работ был скорректирован. На данный момент объявлен тендер на выполнение строительно-монтажных работ. Ожидается, что в конце августа будет назван подрядчик, который с сентября возобновит строительные работы», – сказал руководитель МКУ «Управление строительства» по городскому округу Химки Тимур Магомедов.

В новом ФОКе смогут одновременно заниматься до 150 человек. Предусмотрены зоны для занятий хоккеем, плаванием и фехтованием. Посещать комплекс смогут жители Химок всех возрастов. К тому же, его можно будет использовать для подготовки профессиональных спортсменов. 

Всего в городском округе Химки находится 28 спортивных объектов, 14 из которых построили за последние пять лет. Еще несколько комплексов появится в округе в ближайшие годы. Так, например, уже в сентябре свои двери откроет новый ФОК в микрорайоне Подрезково.

Как в Подмосковье получить разрешение на изменение параметров строительства онлайн>>

Источник: РИАМО
Темы: Строительство ФОКов
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии