На Благовещенской улице в микрорайоне 6-14 Мытищ приступили к строительству нового физкультурно-оздоровительного комплекса, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В настоящее время на объекте начаты работы подготовительного периода. Первая плановая проверка на объекте назначена на 12 ноября 2020 года», – отметил начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

В здании спортивного комплекса площадью более 5,1 тысячи квадратных метров построят плавательный бассейн на четыре дорожки, детский бассейн,  джакузи, помещения хамама, сауны, инфракрасную и соляную кабины, два тренажерных зала, три зала для индивидуальных занятий. Бассейн и залы для занятий спроектированы с панорамными витражами, что позволяет создать наполненные светом и воздухом пространства для занятий спортом.

В составе тренажерных залов выделен кардиозал, предназначенный для индивидуальных занятий аэробикой. Он будет оборудован комплексом кардиотренажеров различных типов (в том числе беговые дорожки, степ- и велотренажеры).

Пропускная способность ФОКа составит 240 человек в смену. С открытием ФОКа в городском округе будет создано более 10 рабочих мест.

Проектом предусмотрено возведение здания с учетом доступа для маломобильных групп населения.

Застройщиком объекта выступает ООО «Телсин».

Завершить строительство планируется в IV квартале 2021 года.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии