Новый флюорограф появился в Пушкинской больницеИсточник: Министерство здравоохранения Московской области

В Московской областной больнице имени проф. Розанова завершается установка нового флюорографа по программе «Здравоохранение Подмосковья» — аппарат рассчитан на 57 исследований в смену, сообщает Министерство здравоохранения Московской области.  

«В современном аппарате применена технология управления «одной кнопкой», полностью автоматическая система выбора параметров экспозиции, позволяющая исключить человеческий фактор и тем самым избежать ошибок экспонирования. При этом на пациента идет минимальная лучевая нагрузка, а также есть возможность обследования пациентов на каталке и в положении лежа», — рассказала министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова.

Аппарат предназначен для массовых профилактических обследований населения с целью раннего выявления туберкулеза, онкологических и прочих заболеваний дыхательной системы.

Новый аппарат обладает хорошими техническими характеристики и позволяет делать изображения высокого качества. Снимки хранятся в памяти устройства в электронном виде, и врач может сверить его с предыдущими результатами.

Скоро в поликлинике установят 2-й флюорограф, он придет на смену устаревшему оборудованию.

Как оформить бесплатный проезд к месту лечения льготникам Подмосковья>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии