Шестого февраля в Егорьевске состоялось открытие нового футбольного манежа, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В торжественной церемонии принял участие министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков», — говорится в сообщении.

Под тентом сооружения расположено искусственное футбольное поле площадью 60х30 метров с системой освещения и мини-трибунами для зрителей, а также две подогреваемые раздевалки для игроков. Размеры поля позволяют проводить тренировочные занятия спортивной школы, заниматься воспитанникам секции по футболу, а также турниры в формате 7+1.

«В Егорьевске появился хороший крытый спортивный комплекс, где ученики спортивной школы могут круглогодично заниматься футболом», — сказал Терюшков.

Министр также отметил, что имено в Егорьевске находится училище олимпийского резерва «Мастер-Сатурн», куда стремятся попасть дети со всей страны.

«Я уверен, что у этих ребят теперь будет хорошее подспорье. За последние четыре года выпускники училища подписали свыше 30 профессиональных контрактов, а это прямая дорога в профессиональные клубы и сборные страны. Ребята воодушевлены видом спорта, которым они занимаются, и я уверен, что после реконструкции центрального стадиона, которая запланирована на 2021-2022 годы, развитие футбола в Егорьевске приобретет еще большие масштабы, чем сейчас», — заявил Терюшков.

Зимний спорт в Подмосковье: 6 идей для активного отдыха>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии