Шестого июня в рамках работы стенда Московской области на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) министр инвестиций и инноваций Подмосковья Михаил Ан, генеральный директор Международного аэропорта «Домодедово» Игорь Борисов и представитель Управляющей компании «Собор» Юлия Лукьянчук подписали Соглашение о взаимодействии, предусматривающее строительство отеля под брендом Holiday Inn в Аэротрополисе (Домодедово), сообщает пресс-служба Мининвеста Подмосковья.

Ан рассказал, что в рамках проекта возведут гостиничный комплекс на 148 номеров, срок окончания строительства — IV квартал 2020 года. Объем инвестиций составит около 1 миллиарда рублей, будет создано не менее 50 рабочих мест.

«Аэротрополисы – это новый тип территориальных образований, предполагающий создание глобального авиахаба с обслуживающей инфраструктурой, гостиницами, бизнес-центрами, парками, жилыми зданиями, промышленными зонами, торгово-развлекательными центрами и другими объектами. Это новый опыт не только для России, но и для всего мира, где насчитывается порядка тринадцати подобных проектов. Причем, домодедовский — один из крупнейших, под него зарезервировано более 16 тысяч гектаров земли», — сообщил министр. 

Он добавил, что освоение потенциала прилегающей к аэропорту «Домодедово» территории помимо обеспечения роста налоговых поступлений в региональный бюджет будет способствовать укреплению инвестиционного потенциала и экономики региона и развитию деловой активности в регионе.

В рамках соглашения Министерство инвестиций и инноваций Московской области окажет проекту консультационную и методическую помощь.

Среди планируемых мер поддержки проекта — налоговые льготы в рамках статьи 26.15 Постановления правительства Московской области №757, компенсация процентной ставки по кредиту, а также субсидия на инженерную инфраструктуру.

Портал кооперации предприятий Подмосковья: как найти бизнес-партнеров через интернет>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии