«Новый Иерусалим» стал участником национального проекта «Культура» Источник: Министерство культуры Московской области

Музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим» стал участником национального проекта «Культура»: сотрудники музея приняли оборудование для создания виртуального концертного зала, сообщили в пресс-службе Министерства культуры Московской области.

«Планируется, что первый концерт в виртуальном зале в МВК «Новый Иерусалим» состоится в рамках фестиваля «Лето. Музыка. Музей» в конце лета с участием звезд отечественной и мировой сцены», — говорится в сообщении.

В прошлом году первым, кто открыл на своей территории виртуальный концертный зал, стал музей-заповедник имени П.И.Чайковского в Клину. В течение года в зале шли трансляции концертов. На них приглашались одаренные дети Подмосковья, учащиеся детских школ искусств, и участники региональной программы «Активное долголетие».

В ведомстве напомнили, что виртуальные концертные залы создаются в учреждениях культуры по всей стране для расширения доступности академического музыкального искусства. Они позволяют смотреть и слушать выступления ведущих коллективов, в том числе, специальные программы для детской аудитории, в режиме реального времени и в записи.

Губернаторский оркестр на «удаленке»: музыка сквозь шляпу и договор с соседями>>

Источник: Министерство культуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии