В городском округе Клин завершена реконструкция с расширением детской школы искусств имени П. И. Чайковского на улице Захватаева, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Проектом реконструкции было предусмотрено возведение пристройки к детской школе искусств имени П. И.Чайковского, в которой разместились хореографические и выставочный залы, костюмерная и творческая мастерская, кабинеты для секций и кружков, в том числе помещение для занятий хора, а также административные и вспомогательный помещения», — уточнил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Общая площадь нового блока составила порядка 3,4 тысячи квадратных метров. В рамках проекта также проведены работы по благоустройству прилегающей территории.

Благодаря реконструкции в школе смогут заниматься около 2,5 тысячи детей. Ранее мощность школы составляла 1,8 тысячи учащихся.

Возведение нового блока школы искусств осуществлено в рамках государственной программы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и профинансировано из средств бюджета.

«Театральные уроки» в Подмосковье: как школьников приобщают к театральному искусству>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии