Новый корпус гимназии им. Е.М. Примакова в Одинцове введут в эксплуатацию в марте

Новый корпус гимназии им. Е.М. Примакова в Одинцове введут в эксплуатацию в марте

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

В рамках нацпроекта «Образование» в Одинцовском округе продолжается строительство новых корпусов образовательного кластера гимназии имени Е.М.Примакова, на завершающий этап вышли работы еще на одном корпусе для проживания учащихся, его ввод намечен на март, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«На завершающий этап вышли работы еще на одном корпусе для проживания учащихся на 88 мест. Здесь выполняется отделка помещений, монтаж инженерных сетей. Еще на двух корпусах также работы продолжаются, их ввод намечен на июнь. На здании корпуса для проживания преподавателей продолжаются монолитные работы на уровне второго этажа, ведется каменная кладка перегородок и стен. Одновременно ведутся работы по бетонированию фундаментной плиты учебного корпуса», — сказал министр строительного комплекса региона Владимир Локтев.

Работы на объекте ведутся в несколько смен. Привлечено более 230 рабочих и 14 единиц техники.

На базе гимназии имени Е.М. Примакова будет создан гуманитарный кластер. Вводиться новые корпуса будут поэтапно: второй корпус для проживания учащихся будет введен в марте, ввод еще двух корпусов намечен на июнь, корпус для проживания преподавателей — в сентябре 2022 года. Сдача учебного корпуса — в августе 2023 года.

Новые школы, детсады и образовательные комплексы: что построят в Подмосковье до 2025 года>>

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области
Темы: Строительство образовательных учреждений
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии