Первый заместитель министра стройкомплекса Подмосковья Александр Вилькомир проверил ход завершения работ по строительству учебной пристройки к МАОУ «Лицей № 21» в микрорайоне Сходня городского округа Химки, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Проверка проводилась совместно с представителями администрации и генподрядной организации», — говорится в сообщении.

Первый заместитель министра осмотрел новый корпус, прилегающую территорию и оценил темпы работ.

«Корпус находится в высокой степени готовности. В завершающей стадии работы по устройству фасада, продолжаются работы по внутренней отделке помещений, монтажу инженерных сетей. Строители приступили к благоустройству территории. Завершить строительство учебного корпуса и сдать объект в эксплуатацию планируется в ноябре», — рассказал Вилькомир.

В пресс-службе напомнили, что, согласно проектной документации, пристройка во втором Чапаевском переулке сможет принять 200 учащихся. В двухэтажном здании разместятся просторные классы, актовый и спортивный залы, столовая и библиотека. Площадь нового корпуса составит более 4,2 тысячи квадратных метров.

На прилегающей территории организуют игровую и спортивную зоны, а также выполнят комплексное благоустройство и озеленение.

Строительство ведется в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Финансирование осуществляется за счет средств бюджета.

Как в 2020 году подмосковным школьникам принять участие во Всероссийской предметной олимпиаде>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии