Новый корпус школы на 500 мест готовят к открытию в Королеве Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

Завершено строительство и выдано разрешение на ввод в эксплуатацию нового корпуса школы №20 на проспекте Космонавтов в Королеве, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.

«Новый корпус сможет принять 500 учеников. Он соединен с основным зданием школы переходом-галереей. Здесь предусмотрены учебные и игровые классы, спальни, гардеробные, просторная столовая и актовый зал. Во дворе появились современные спортивные и игровые площадки. В новом корпусе будет располагаться начальная школа», — уточнил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Открытие нового корпуса позволит ликвидировать вторую смену и решить проблему переполненности классов в образовательном учреждении.

Строительство велось в рамках национального проекта «Современная школа» за счет средств бюджета.

В ведомстве напомнили, что школа на улице Космонавтов была построена в 1996 году. Изначально она была рассчитана на 750 мест, однако в настоящее время в ней учится более 1,4 тысячи детей. Кроме того, за прошедшие 25 лет новые образовательные учреждения в этом районе не строились.

Польза для всех: как развивают инклюзивное образование в Подмосковье>>

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области
Темы: Строительство образовательных учреждений
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии