Определен подрядчик строительства нового корпуса Власовской школы №13 в селе Строкино Раменского округа, контракт на выполнение строительно-монтажных работ заключен с ООО «Трансдорстрой», сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.

«Новый корпус школы будет рассчитан на 450 учащихся. Строительство будет вестись в рамках госпрограммы за средства бюджета. Завершить все работы и ввести объект в эксплуатацию планируется в 2023 году», — рассказал министр стройкомплекса Подмосковья Владимир Локтев.

В новом трехэтажном здании школы будут учиться старшие классы. Здесь предусмотрены 18 учебных классов, среди которых и специально оборудованные кабинеты химии, физики, математики, лингафонные кабинеты иностранных языков, мастерские, медицинский кабинет, административные и технические помещения, а также актовый зал на 300 мест и спортивный зал. Существующее и новое здания школы соединят переходом. 

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Здесь появится новая спортивная площадка с беговыми дорожками, баскетбольно-волейбольными площадками и всем необходимым для занятий физкультурой на улице.

Ввод в эксплуатацию учебного корпуса намечен на 2023 год. Строительство объекта позволит решить проблему второй смены в школе, увеличить количество кружков и секций дополнительного образования.

Новые школы, детсады и образовательные комплексы: что построят в Подмосковье до 2025 года>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии