В Рузском городском округе состоялась торжественная церемония завершения строительства нового производственно-складского корпуса на территории завода LG Electronics, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов от имени правительства и губернатора Московской области Андрея Воробьева поздравил руководство LG Electronics с открытием нового производственно-складского комплекса на заводе в Рузском городском округе.

«Для Подмосковья он является одним из ключевых предприятий на западе региона. Более 120 тысяч квадратных метров производственных площадей, более 1,2 тысячи человек трудятся на данном заводе и выпускают действительно необходимую технику для жителей Российской Федерации и других стран. А это серьезные налоговые отчисления, которые позволяют развивать муниципалитет и область и улучшать качество жизни людей», — отметил Хромов.

Он пожелал компании дальнейшей плодотворной, прибыльной работы и отметил, что во всех мерах поддержки Московская область будет обращать отдельное внимание на такие производства.

«На начальном этапе новый корпус будет предназначен для размещения сервисного центра, а также для хранения готовой продукции и комплектующих для нашего производства. Впоследствии здание может быть переоснащено для размещения дополнительных производственных линий, таким образом мы сможем оперативно отреагировать и нарастить темпы производства, следуя возрастающему спросу потребителей на продукцию компании. Уверены, что этот корпус станет новой вехой развития, как нашего предприятия, так и региона в целом», — отметил директор завода LG Electronics в Рузском округе господин Ким Кенг Нам.

Первый камень нового производственно-складского корпуса был заложен в июне 2018 года, и, спустя 1 год и 2 месяца, его строительство завершено. 

Площадь нового корпуса составляет 25 тысяч квадратных метров. Объем инвестиций в проект составил свыше 1,8 миллиарда рублей, с вводом в эксплуатацию корпуса будет создано на заводе дополнительно 111 рабочих мест.

В настоящий момент завод LG, расположенный в Рузском округе, является одним из самых крупных в Европе по производству бытовой техники и электроники с общей численностью работающих на предприятии более 1250 человек. Продукция завода поставляется на рынки России, стран ближнего зарубежья и Восточной Европы. Строительство завода началось в апреле 2005 года, а уже в сентябре 2006 года комплекс начал успешно функционировать. 

В пресс-службе напомнили, что с момента своего основания в 1958 году LG встала во главе научно-технологического прогресса Южной Кореи и стала первой компанией, которая начала производить радиоприемники, холодильники, телевизоры и кондиционеры в этой стране. Поэтому, отвечая потребностям локальных рынков, где расположены филиалы LG, компания-новатор также стремится привнести и на них самые продвинутые технологии, в том числе за счет локализации производства. В 2015 году представительство LG Electronics в России отметило десятилетие с момента закладки первого камня в основание своего завода, расположенного в Рузском округе. 

На территории общей площадью 47 гектаров действуют корпуса, в которых производятся передовые OLED и ЖК телевизоры, холодильники и стиральные машины от доступных до премиальных моделей. Все эти годы завод LG демонстрирует стабильный рост высокотехнологичных мощностей, из года в год увеличивая объемы выпускаемой компанией продукции, следуя возрастающему спросу потребителей на нее. Например, количество телевизоров, выпущенных заводом, уже превысило 25 миллионов экземпляров. К настоящему времени линии производства достигли к середине 2019 года результата в почти 6 миллионов холодильников и более 11 миллионов стиральных машин. 

В пресс-службе также подчеркнули, что LG уделяет большое внимание поддержке населения Рузского городского округа, где расположен завод. LG помогает нуждающимся семьям, пенсионерам, детям-сиротам и ветеранам войны. С 2009 года на заводе постоянно проходят дни донора, так как LG первой среди российского бизнес-сообщества стала партнером государственной Программы развития массового добровольного донорства крови Минздрава РФ и ФМБА России. 

В России волонтерская программа LG включает в себя уход за памятными мемориалами солдатам, погибшим во время Великой Отечественной войны. На предприятии устраиваются стажировки для перспективных студентов технических вузов и экскурсии для детей.

Индустриальные парки и ОЭЗ в Подмосковье: как развивается промышленный потенциал региона>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии