ноутбук

ноутбук

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

Комитет лесного хозяйства Московской области и Министерство государственного управления, информационных технологий и связи доработали государственную услугу «Приведение в соответствие сведений государственного лесного реестра и единого государственного реестра недвижимости» (Лесная амнистия), в электронную форму заявления добавили новый онлайн-сервис по информированию граждан, который поможет избежать ряда вопросов, сообщает пресс-служба комитета.

«Собственник земель в режиме онлайн может проверить, имеются ли наложения его земельного участка на земли лесного фонда. Для этого теперь надо ввести только кадастровый номер участка в поле заявления, сервис автоматически проведет проверку», — говорится в сообщении.

Если пересечений не будет найдено, сервис выдаст предупреждение о том, что результатом оказания государственной услуги будет отказ (в соответствии с 280-ФЗ). Собственнику участка будет предложено получить официальную справку путем другого онлайн-сервиса «Пресечение с землями лесного фонда», что значительно быстрее, чем ждать результата оказания государственной услуги по «Лесной амнистии».

У нового сервиса целый ряд преимуществ, среди который – оперативная, достоверная информация из первоисточника и отсутствие бюрократических проволочек.

Продление «дачной амнистии»: как зарегистрировать садовый дом в Подмосковье>>

Источник: Комитет лесного хозяйства Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии