На седьмом километре Старошереметьевского шоссе построят новый подземный пешеходный переход, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Подземный пешеходный переход протяженностью почти 54 метра и шириной три метра будет оборудован лифтом грузоподъемностью 630 килограммов у каждого выхода, что обеспечит доступ маломобильных групп населения», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик.

Объект обеспечит безопасность пешеходов и увеличит пропускную способность шоссе за счет ликвидации наземного перехода и светофора. Также переход обеспечит доступ к строящейся железнодорожной станции у Северного терминального комплекса аэропорта Шереметьево.

Строительство планируют начать в четвертом квартале этого года, а завершить в конце 2020 года. Объект построят за счет средств регионального бюджета. Стоимость составит 139 миллионов рублей.

«В результате реконструкции Старошереметьевского шоссе пропускная способность дороги увеличится в два раза — до 70 тысяч автомобилей в сутки. Поэтому для повышения уровня безопасности на данном участке запланировано строительство еще четырех надземных пешеходных переходов, после чего будут ликвидированы наземные переходы и светофоры. Полностью завершить работы на участке Старошереметьевского шоссе планируется в 2020 году», — добавил глава ведомства.

С ноября 2018 года на Старошереметьевском шоссе реализуется второй этап реконструкции.  В рамках проекта планируется строительство одноуровневой кольцевой четырехполосной развязки на пересечении улицы Авиационная, Лобненского и Шереметьевское шоссе. Общая протяженность реконструкции составит более трех километров. Второй этап реконструкции Старошереметьевского шоссе является частью комплексных мероприятий по улучшению транспортной доступности Международного аэропорта Шереметьево и городского округа Химки.

В период с 2017 по 2018 годы здесь построено и реконструировано четыре дорожных объекта, в том числе восстановлены мосты через реку Клязьма на Шереметьевском шоссе, расширен до четырех полос участок Старошереметьевского шоссе, связывающего между собой аэровокзальные комплексы аэропорта.

Дорожные камеры и инновационная разметка: как усиливают безопасность на трассах Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии