Новый рекорд России и мира в силовом экстриме установили в Подмосковье

Новый рекорд России и мира в силовом экстриме установили в Подмосковье

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

На территории на Московской детской железной дороге в поселке Кратово Раменского округа установлен рекорд России и мира в силовом экстриме, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

«Призер международных первенств Станислав Полещук установил мировой рекорд по буксировке сидя руками за канат на себя тепловоза с вагонами весом 65 тонн», — сообщается в материале.

Со второй попытки ему удалось сдвинуть железнодорожный подвижной состав на расстояние 12 метров и 85 сантиметров за 40,32 секунды. Ассистировал ему в этом ТОП-6 бодибилдеров России Денис Шпигель. Фиксацией рекорда занимался президент организации «Федерация силового экстрима России», главный тренер сборной России по силовому экстриму Василий Грищенко.

«На территории Подмосковья установлен новый рекорд в силовом экстриме. Подготовкой Станислава Полищука занимался рекордсмен мира Сергей Агаджанян по прозвищу «Русский Халк». Экстремалы в очередной раз продемонстрировали что-то невероятное, своими рекордами они подтверждают, что физические возможности человека практически безграничны», — резюмировал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Спорт в летних парках Подмосковья: на какие тренировки можно попасть бесплатно>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии