Новый сервис по автоматической обработке заявлений внедрили в Московской области

Новый сервис по автоматической обработке заявлений внедрили в Московской области

Источник: Министерство здравоохранения Московской области

Новый сервис по автоматической обработке заявлений на прикрепление к поликлинике внедрили в Подмосковье, теперь прикрепиться можно за 30 минут подав заявку на региональном портале Госуслуг, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона.

«Прикрепление к поликлинике необходимо, если человек хочет получать в полном объеме медицинскую помощь – записываться к специалистам, вызывать врача на дом. Мы сделали сервис прикрепления еще проще. Достаточно оставить заявку, робот обработает ее в автоматическом режиме», — говорится в сообщении.

Записаться к врачу в Московской области можно по телефону 122, через портал Госуслуг или инфомат в поликлинике. В Подмосковье продолжается развитие информационных технологий в сфере здравоохранения. Ранее в регионе запустили голосовой робот для записи на вакцинацию от COVID-19.

«Прикрепление произойдет в течение 30 минут, и в тот же день можно будет записаться к врачу. Тогда как раньше для этого требовалось около суток», — сказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Как переболевшему коронавирусом стать донором плазмы в Подмосковье>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Темы: Развитие системы здравоохранения в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии