Строительство школы в Королеве Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

Строительство новой учебной пристройки на 500 мест к зданию МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20» на проспекте Космонавтов в городском округе Королев планируется завершить в июле 2021 года, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Строительные работы ведутся в соответствии с графиком. По состоянию на 1 сентября работы выполнены на 38%. В строительстве задействовано более 120 человек. Уже завершены монолитные работы. Продолжается возведение внутренних перегородок и монтаж инженерных сетей, рабочие приступили к устройству фасада и кровли, отделке помещений, а также благоустройству прилегающей территории. Объект будет введен в эксплуатацию в июле следующего года», — рассказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Согласно проектной документации, учебная пристройка рассчитана на 500 учащихся. В новом здании предусмотрено размещение современных просторных учебных классов, лабораторий, мастерских, библиотечного центра, административных кабинетов и вспомогательных помещений. 

В рамках проекта будет выполнено комплексное благоустройство прилегающей территории с обустройством спортивного ядра со стадионом и беговыми дорожками, спортивными и детскими игровыми площадками. Здесь также появятся хозяйственная зона и зона отдыха. 

Проектом учтены требования доступности для маломобильных групп населения.

Строительство ведется в рамках государственной программы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Финансирование осуществляется за счет средств бюджета. 

«Диктант Победы» в Подмосковье: как принять участие>>

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области
Темы: Строительство образовательных учреждений
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии