В городском округе Щелково на улице Институтской продолжается строительство нового корпуса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11 им. Титова» на 550 мест, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Плановое завершение работ намечено на август 2021 года. В настоящее время на объекте выполняются монолитные работы на уровне фундамента здания. Строительство в графике», — уточнили в ведомстве.

В пресс-службе напомнили, что проектной документацией предусмотрено возведение нового трехэтажного строения с отдельными блоками для учеников младших и старших классов. Помимо универсальных учебных кабинетов в школе появятся лаборантские, мастерские, спортивный и актовый залы, библиотечный центр, столовая, медицинский блок, а также административные, технические и вспомогательные помещения.

На прилегающей территории обустроят физкультурно-спортивную зону и место для отдыха. В рамках благоустройства высадят деревья и кустарники, устроят клумбы и цветники.

Строительство объекта ведется в рамках президентского национального проекта «Современная школа». Финансирование осуществляется за счет средств бюджета.

Школа будущего в Подмосковье: разноцветные классы и кабинеты-трансформеры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии