Спортзал Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

В рамках нацпроекта «Образование» завершено строительство школьного корпуса средней общеобразовательной школы на улице Кольцова в поселке Ашукино Пушкинского городского округа, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Объекту выдали разрешение на ввод в эксплуатацию. Новый корпус сможет принять 350 учащихся. Он оснащен необходимой мебелью и оборудованием», — рассказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

В рамках проекта возведено трехэтажное здание общей площадью более 7,5 тысячи квадратных метров. В школьном корпусе размещены учебные кабинеты, пищеблок, спортивный и актовый залы. На прилегающей территории появился спортивный комплекс с детскими игровыми площадками.

Строительство велось за счет средств бюджета.

В пресс-службе напомнили, что старое здание школы построено в 1961 году. Оно рассчитано на 350 учеников, однако в настоящий момент в нем обучается более 600 человек. Ввод нового корпуса позволит отказаться от второй смены, создав комфортные условия для обучения школьников.

Бюджет Московской области на 2021–2023 годы: ориентир на стабильность и социальную сферу>>

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области
Темы: Строительство образовательных учреждений
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии