Объект самовольного строительства снесли в городском округе Балашиха

Объект самовольного строительства снесли в городском округе Балашиха

Источник: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области

В рамках масштабной работы по ликвидации объектов незавершенного и самовольного строительства в городском округе Балашиха был выявлен самострой по адресу: квартал Абрамцево, дома №72А и 72В, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«На земельном участке общей площадью порядка 1,1 тыс. кв. м правообладателем без разрешительной документации было возведено двухэтажное здание торгово-офисного назначения. Постройка была признана самовольной и подлежащей сносу. Совместно с администрацией городского округа Балашиха в конце 2021 года была проведена работа по ликвидации самовольно возведенного здания. В настоящее время земельный участок свободен от построек», — рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

Он отметил, что самовольные строения представляют основную угрозу, в связи с тем, что возводятся без соответствующей разрешительной документации, без надзора и экспертиз. Такие объекты несут опасность для жителей: возможно обрушение конструкций здания, небезопасное нахождение на территории.

Всего за 4 года на территории городского округа Балашиха было выявлено 224 объекта незавершенного строительства, из них 117 — самовольные объекты. Уже снесено и приведено в соответствие 99 объектов, что составляет 44% от общего количества. 

Как согласовать строительство возле аэродрома в Подмосковье>>

Источник: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии