Строительные работы ведутся на 90 социальных объектах в Подмосковье, на площадки вышли более 5,8 тысячи рабочих, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Возврат к работе требует того, чтобы все подрядчики, работающие на объектах бюджетного строительства, соблюдали меры инфекционной безопасности на стройплощадках. Это значит соблюдение социальной дистанции и масочного режима, а также гигиены рук, поверхностей. Подрядные организации обязаны выполнять требования стандарта по профилактике распространения коронавирусной инфекции и обеспечить безопасность рабочих», — сообщил министр строительного комплекса московской области Владимир Локтев.

По новым правилам у каждого сотрудника должны измерять температуру дважды в день — перед началом смены и по ее завершении. Все рабочие должны быть обеспечены средствами защиты и соблюдать социальную дистанцию. Помимо этого, бытовые городки и места общего пользования должны дезинфицироваться. Контролируют выполнение санитарных норм на каждой стройке специальные сотрудники — стюарды.

В пресс-службе подчеркнули, что медицинский контроль обеспечен на всех объектах.

Как в Подмосковье организовать работу на стройке в условиях пандемии. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии