Объявлен аукцион на выполнение работ по строительству школы на 275 мест на улице Школьная в селе Тропарево Можайского городского округа, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В Единой информационной системе закупок опубликовано извещение о проведении электронного аукциона на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Общеобразовательная школа на 275 мест».  Завершить строительство и ввести объект в эксплуатацию планируется в текущем году», — уточнил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Согласно проекту, в новом здании школы будут предусмотрены просторные учебные кабинеты, актовый и спортивный залы, творческие, лаборантские классы и мастерские, библиотечный центр, столовая, административные и вспомогательные помещения. На прилегающей территории появится спортивное ядро с футбольным полем, площадками для отдыха и игр. В рамках проекта также будут проведены работы по комплексному озеленению и благоустройству.

Новая школа будет соответствовать всем современным стандартам, ее оборудуют с учетом доступности для маломобильных групп населения.

Проектирование и строительство школы осуществляется в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется за счет средств бюджета.

В пресс-службе напомнили, что возведение нового объекта образования ведется по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева после обрушения кровли пристройки Тропаревской школы в 2019 году.

Школа будущего в Подмосковье: разноцветные классы и кабинеты-трансформеры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии