Объявлен отбор на соискание премии Президента России в области науки и инноваций Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Глава Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева пригласила молодых ученых из Подмосковья принять участие в конкурсном отборе на премии Президента России в области науки и инноваций для молодых ученых, сообщает пресс-служба ведомства. 

«Московская область исторически является одним из главных научных центров России. Условия, созданные в регионе для развития науки, обеспечивают высокий интерес к этой сфере среди молодежи. Поэтому в Подмосковье работает очень много талантливых молодых ученых. Безусловно, многие из них смогут достойно представить регион на федеральном уровне, став участниками конкурсного отбора на соискание премии Президента России», — сказала Зиновьева.

Ежегодная премия, присуждаемая молодым ученым, учреждена в 2008 году. Лауреаты награждаются за значительный вклад в развитие отечественной науки, разработку образцов новой техники и технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, а также укрепление обороноспособности страны.

Размер каждой премии составляет 5 миллионов рублей. Прием документов от соискателей продлится до 15 октября. Ознакомиться с материалами для подготовки представления проекта и требованиями к оформлению документов можно по ссылке на сайте Российского научного фонда.

Проект «Базовые школы РАН» в Подмосковье: суперлаборатории и лекции известных ученых>>

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии