В Культурном центре «Москворечье» Московская областная филармония представила концертную программу «Детские и недетские истории», сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«Это музыкальный спектакль, в котором прозвучали стихи Эдварда Лира, Даниила Хармса, Алана Милна, Самуила Маршака и других мастеров в жанре детской поэзии, а также сочинения Иоганна Себастьяна Баха, Вольфганга Амадея Моцарта, Никколо Паганини, Джузеппе Верди, Иоганна Штрауса, Эдварда Грига», — говорится в сообщении

В программе выступили Квартет имени А.А. Алябьева (художественный руководитель — заслуженный работник культуры России Андрей Коваль) и артист театра и кино, заслуженный артист России Дмитрий Аксенов (художественное слово).

Вместе с именитыми артистами в работе над спектаклем приняли участие юные художники КЦ «Москворечье», изостудии «Улей», Первой школы телевидения и Детской школы искусств С.Т. Рихтера. Концерт прошел в рамках проекта «Art School — театральная среда».

В пресс-службе напомнили, что премьера программы «Детские и недетские истории» состоялась в Дедовске в декабре 2019 года. Также программа с успехом прошла в Пироговской и Рошальской детских школах искусств.

Афиша Подмосковья на февраль: кинофестиваль, поэтическое кабаре и уличные праздники>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии