Новый сезон стартует в культурно-досуговых учреждениях Подмосковья 28 августа, посетителей пригласят на областной день открытых дверей, в рамках которого пройдет свыше 500 мероприятий, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«Специально для гостей откроются новые выставки, будут проведены яркие концерты, уникальные мастер-классы, познавательные лекции, эксклюзивные кинопоказы. Каждый сможет подробно ознакомиться с деятельностью учреждений культуры, записаться в кружки и секции. Ожидается, что в акции примут участие более 130 тысяч человек», — говорится в ведомстве.

В городском округе Балашиха в культурно-досуговом центре «Подмосковные вечера» организуют мастер-класс по арт-дизайну, проведут серию открытых уроков по хореографии и театральному искусству, представят кукольный спектакль для малышей «Забавный зверинец».

В Дмитровском городском округе в Центральном Дворце культуры «Созвездие» будут работать тематические фотозоны и анимационные локации, любой желающий сможет познакомиться с работой «Школы блогинга». В lоме культуры «Современник» запланированы мастер-классы по прикладному творчеству, хореографии, эстрадному и академическому вокалу, игре на народных, духовых и ударных инструментах.

В городском округе Солнечногорск в сельском lоме культуры «Майдарово» день открытых дверей пройдет в стиле «Алиса в стране чудес». Посетителей ждут королевский крокет, шляпы, предсказывающие будущее, гигантские буквы, садовые розы и многое другое. А в сельском lоме культуры «Березки» проведут тематический квест «Путешествие по времени».

В городском округе Красногорск в культурно-досуговом комплексе «Подмосковье» организуют тематический концерт-презентацию деятельности творческих коллективов учреждения. Свое мастерство представят: образцовый коллектив «Детская хореографическая студия «Россия», а так зже народные коллективы Духовой оркестр» «Оркестр русских народных инструментов», «Ансамбль танца «Россия»,  «Хор русской песни «Подмосковье»  и другие. В центре культуры и досуга откроют выставки детских работ, проведут мастер-классы по робототехнике, диско, игре на духовых инструментах, современным танцам, изобразительному искусству, а в финале запустят танцевальный флешмоб.

В городском округе Люберцы в культурном центре «Дом офицеров» гости смогут поучаствовать в мастер-классах по шахматам и скорочтению, а в централизованной клубной системе городского округа Клин посетителям расскажут об электронной записи в кружки и системе электронной продажи билетов.

Цифровизация музеев Подмосковья: призрак в зеркале, виртуальный оркестр и компьютер Джобса>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии