Педагогический конкурс для подмосковных учителей стартовал первого октября, сообщает пресс-служба уполномоченного по правам ребенка Московской области Ксении Мишоновой.

«Первого октября начался первый этап конкурса. Принять в нем участие может любой педагог. Победителей в нем определят дети в ходе интерактивного голосования за своего любимого учителя», — пояснила Мишонова.

Областной конкурс «Любимый учитель» проходит уже второй год подряд. В 2018 году в интерактивном этапе конкурса, который прошел на школьном портале Московской области, участвовало более 15 тысяч школьников. Победительницей стала Алена Борова, учитель начальных классов из городского округа Мытищи.

«В этом году мы учли пожелания детей и немного изменили правила конкурса. Теперь интерактивное голосование за любимого учителя будет проходить на школьном, а не на областном уровне, чтобы каждый школьник смог отдать голос именно за своего любимого учителя», — отметила детский омбудсмен.

Мишонова подчеркнула, что основная задача проводимого конкурса — привлечение внимания к опыту педагогов, которым удалось завоевать любовь учеников и доверие родителей.

«Душевность в работе, к сожалению, не отразить ни в каких отчетах. Наша задача с помощью этого конкурса рассказать общественности о сотнях педагогов, которые любят детей и делают больше, чем предполагают их служебные обязанности: интересуются судьбами своих учеников, знают, что происходит в их семьях, готовы поддержать ребенка в трудную минуту», — поделилась Мишонова.

Победитель областного конкурса «Любимый учитель» будет определен 15 декабря.

Как одеваться в школу и сколько должен весить учебник – что говорят правоохранители Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии