На трех площадках городского округа Щелково состоится областной конкурс вокального искусства «Алябьевский соловей», сообщает пресс-служба Министерства культуры Подмосковья.

«Конкурс посвящен русскому композитору А.А. Алябьеву. В середине XIX века он приехал в село Рязанцы, и живописная природа этого места вдохновила композитора на создание многих прекрасных произведений, в том числе знаменитого романса «Соловей». В этом году на номинацию «Академическое пение» подано 99 заявок, на номинацию «Народное пение» – 94 заявки более чем из 30 городских округов Московской области», — говорится в сообщении.

В открытиях площадок примут участие: струнный квартет им. А.А. Алябьева Московской областной филармонии, Ансамбль русской песни «Распевы», Щелковский духовой оркестр ТКЦ «Щелковский театр», Казачий ансамбль песни и танца «Борода Folk».

Также гостей конкурса ждут мастер-классы, фото-зоны, угощения и дегустации, выступления профессиональных артистов и пикник на свежем воздухе.

Конкурс пройдет в МБУК «Централизованная клубная система «Фряново», МБУК «Историко-краеведческий музей «Усадьба Фряново» и в парке села Рязанцы.

Центральные библиотеки Московской области на карте>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии