Борщевик Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области 29 марта проведет онлайн-встречу с жителями, активно принимающими участие в борьбе с борщевиком, сообщает пресс-служба ведомства.

«Во встрече примут участие более 200 частных лиц и представителей общественных организаций Подмосковья. Планируем обсудить итоги борьбы с борщевиком в 2020 году и подготовку к сезону мероприятий в текущем году, планы по обработке земель ведомств области. Также будут представлены методы борьбы с борщевиком, применяемые в регионе», – рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

Во встрече примут участие представители Московской областной Думы, Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона, Комитета лесного хозяйства, Московской дирекции инфраструктуры ОАО «Российские железные дороги» и более 40 администраций городских округов. 

В текущем году планируется обработать от борщевика территории в 52 городских округах Подмосковья. Работы по борьбе с ядовитым сорняком будут проводиться на площади порядка 16 тысяч гектаров земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и в собственности региона.

Как защититься от ожогов борщевика. Инфографика>>

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области
Темы: Развитие сельского хозяйства
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии