На улице Ленина в Орехово-Зуевском городском округе отремонтировали часть объекта общественного и производственного назначения, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«Здание постройки конца XIX века, ранее входило в комплекс объектов рабочего поселка с казармами и объектами обслуживания рабочих Никольской мануфактуры. Длительное время объект не эксплуатировался, фасады здания пришли в неудовлетворительное состояние: частично отсутствовали оконные рамы и их заполнение, имелось разрушение цокольной части здания. Коллегами из администрации Орехово-Зуевского городского округа была проведена большая работа с собственником части здания. Было принято решение включить объект в перечень аварийных и восстановить облик», — рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

Он отметил, что в результате, в летний период выполнен ремонт и покраска фасадов, входной группы, произведена частичная замена оконных рам, восстановлена система водостока.

«Площадь реконструированной части здания составила порядка 4,5 тысяч квадратных метров», — добавил Гордиенко.

Объект представляет собой историческую, архитектурную, градостроительную ценность и является образцом «Морозовской» застройки из красного кирпича с отделкой белым.

Всего почти за три года на территории Орехово-Зуевского городского округа выявлено 108 объектов незавершенного строительства, из них 24 объекта самовольного строительства. На сегодняшний день снесено, достроено и приведено в соответствие 42 объекта, что составляет 39% от общего количества. 

Как получить заключение о наличии объектов культурного наследия на участке под застройку>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии