В лечебном корпусе Талдомской центральной районной больницы завершилось перепрофилирование под инфекционную больницу, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Инфекционная больница готовится к открытию. Ведется монтаж необходимого медицинского оборудования, уборка помещений. Отделение сможет принять до 215 пациентов», — сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Талдомский округ вошел в число первых шести муниципалитетов Московской области, где в связи с распространением коронавируса с двадцатых чисел марта приступили к работам по перепрофилированию действующих лечебных учреждений. В настоящее время работы уже завершены в Звенигороде и Подольске.

По словам Локтева, в трехэтажном здании проведена перепланировка внутренних помещений  приемного отделения с созданием шлюза с изолированной «грязной» и «чистой» зонами, созданы боксы с индивидуальной вентиляцией, проведен монтаж систем электроснабжения и подачи медицинских газов, отделка помещений с заменой дверей, светильников и потолков.

Общая площадь объекта составляет свыше 8,6 тысячи квадратных метров.

«Проведен большой объем работ фактически всего за две недели. Строители работали в три смены, что позволило завершить работы в срок», — подчеркнул Локтев.

Больница находится по адресу: улица Победы, дом 19.

В Московской области в кратчайшие сроки будут перепрофилированы и подготовлены к приему пациентов 16 инфекционных центров в 14 городах, а также два корпуса «Московского областного научно-исследовательского клинического института имени М. Ф. Владимирского» (МОНИКИ).

Как в условиях всеобщей самоизоляции работают стройки Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии