За январь-июль 2019 года оборот розничной торговли Московской области достиг 1,4 триллиона рублей, таким образом он вырос более чем на 4,9%, говорится в сообщении пресс-службы Министерства потребительского рынка региона.

«Оборот розничной торговли Подмосковья вырос на 4,9% и составил 1,435 триллиона рублей. Обследование конъюнктуры и деловой активности организаций розничной торговли во II квартале 2019 года показало, что экономическая ситуация на потребительском рынке по сравнению со II кварталом 2018 года улучшилась на 1 процентный пункт», — сказал министр потребительского рынка и услуг Подмосковья Владимир Посаженников.

В товарной структуре оборота розничной торговли области преобладает продажа непродовольственных товаров, доля которых в обороте розничной торговли в январе-июле составила 54,1%.

Индекс предпринимательской уверенности, характеризующий деловой климат в сфере торговли остается стабильным и составляет 4%.

Индекс потребительской уверенности увеличился по сравнению со 2 кварталом 2018 года на 1 процентный пункт, что свидетельствует о благоприятности условий для покупок и ожидаемого личного материального положения потребителей.

Как получить разрешение на организацию розничного рынка в Подмосковье>>

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии