В январе-апреле 2019 года оборот общественного питания в Подмосковье вырос на 14,5% по сравнению 2018 года и составил 38,7 миллиарда рублей, об этом сообщили в пресс-службе Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«Если говорить о ситуации на рынке бытовых услуг, то за январь-апрель 2019 года населению Московской области предоставлено такого рода услуг на 24,3 миллиарда рублей, что на 1,9% выше аналогичного периода прошлого года. Рост объемов на 7,3% за январь-апрель 2019 года отмечен в услугах по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, машин и оборудования, на 1,6% – в услугах по ремонту и строительству жилья и других построек, на 0,9% — в услугах химической чистки и крашения, услугах прачечных», — рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Более всего, на 9,7%, снизился объем услуг по ремонту и техническому обслуживанию бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и приборов, ремонту и изготовлению металлоизделий, на 8% – бань и душевых, на 2,9% — по ремонту, окраске и пошиву обуви.

В целом доля бытовых услуг в общем объеме платных услуг за январь-апрель 2019 года составила 14,3% (в январе-апреле 2018 года — 14,1%).

Когда проводится внеплановая прокурорская проверка ИП в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии