Строительство общеобразовательной школы на 1 тысячу 100 мест в микрорайоне Рекинцо-2 Солнечногорска завершено, объекту выдано разрешение на ввод в эксплуатацию, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Еще одну школу на 1 тысячу 100 учащихся, построенную в рамках нацпроекта «Образование», ввели в микрорайоне Рекинцо-2. Новый образовательный центр построен с опережением графика. Теперь школа готовится принять своих первых учеников», — сказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

В новом здании, помимо просторных учебных классов и рекреаций, предусмотрены оборудованные аудитории для проведения занятий по иностранным языкам, естественным наукам, лаборатории и мастерские, помещения для групп продленного дня. В школе также обустроены актовый и спортивные залы, столовая с пищеблоком полного цикла, информационно-библиотечный центр с медиатекой. Общая площадь здания составляет около 18 тысяч квадратных метров.

На прилегающей территории появилось современное спортивное ядро с беговыми дорожками, игровыми и спортивными комплексами, зонами для отдыха и общешкольных мероприятий.

Открытие школы позволит ликвидировать вторую смену в микрорайоне.

Новые школы, детсады и образовательные комплексы: что построят в Подмосковье до 2025 года>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии