В рамках нацпроекта «Образование» продолжается строительство новых корпусов «Физтех-лицея» имени П.Л. Капицы в Долгопрудном, работы ведутся в графике, общая строительная готовность оценивается в 35%, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«На сегодняшний день строительная готовность объекта более 35%. Работы на всех участках ведутся в несколько смен. На площадке свыше 200 рабочих и три единицы техники», — сказал министр строительного комплекса региона Владимир Локтев.

В рамках проекта предусмотрено строительство учебного корпуса начальной школы на 425 мест, корпуса для проживания учащихся на 200 мест, детского технопарка, а также котельной, к которой будут подключены и старые, и новые здания лицея. Общая площадь новых зданий лицея составляет более 42,4 тысячи квадратных метров.

Продолжаются работы по утеплению фасада учебного корпуса, монтажу металлического каркаса кровли, а также монтажу систем отопления и электроснабжения. Ведется устройство временной кровли и прижимной кирпичной стены цокольной части жилого корпуса. На объектах также выполняются работы по закрытию временного теплового контура. Ведется армирование, бетонирование, монтаж и демонтаж опалубки вертикальных конструкций и плит перекрытия первого и второго этажей технопарка. Выполняется монтаж металлоконструкций каркаса котельной, устройству кровли и кладке цокольной части сооружения.

Работы ведутся с соблюдением противоэпидемических мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

В рамках поэтапного ввода завершить строительство корпуса начальной школы и котельной планируется уже в августе 2022 года, детского технопарка и кампуса для проживания – в августе 2023 года.

Новые школы, детсады и образовательные комплексы: что построят в Подмосковье до 2025 года>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии