Двадцать четвертого апреля в Московской области пройдет общеобластной субботник, Ивантеевский дендрологический парк имени академика А.С. Яблокова станет одной из площадок, где будут наводить порядок, сообщает пресс-служба регионального Министерства имущественных отношений.

«В Подмосковье проводить уборку территорий после зимы уже стало доброй традицией, событием, которое объединяет людей и имеет важные последствия, как в экологической сфере, так и в вопросах воспитания молодежи. Экология, порядок, чистота начинается с человека и от того, как каждый из нас будет относиться к миру вокруг себя, зависит то, что нас будет окружать в будущем», — сказал заместитель председателя правительства Московской области-министр экологии и природопользования региона Андрей Разин.

Территория Ивантеевского дендропарка занимает 13 гектаров и состоит из двух частей — собственно дендрария и селекционного отделения. В дендрарии растет более 120 видов деревьев и кустарников, собранных со всех континентов планеты.

«Областной Ивантеевский дендропарк уникальное место. Это целый пласт истории нашей страны, лесной науки и селекции, которым гордятся жители городского округа и который нужно во что бы то ни стало сохранить. Делегации из Минмособлимущества, подведомственных организаций, акционерных обществ, партнеров Ивантеевского лесопитомника, администрации городского округа Ивантеевка и жителей Ивантеевки приезжают, чтобы избавить территорию парка от валежника, погулять среди деревьев, привезенных из далеких стран и пообщаться. Это хорошая традиция, и мы будем рады видеть всех, кто к нам присоединится», — сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Субботник состоится 24 апреля в 11.00, в нем примут участие сотрудники Министерства имущественных отношений Московской области, представители администрации и Совета Депутатов городского округа Ивантеевка, а также гости и жители города.

Участников субботника ждет чай из старинных самоваров музея «Музеон» и сладости.

Разрешение на вырубку деревьев в Подмосковье: как получить порубочный билет>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии