АО «Голицынская птицефабрика» нанесла ущерб реке Большая Вяземка в деревне Шараповка Одинцовского округа, сбрасывая в нее недостаточно очищенные сточные воды, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«По обращению прокуратуры сотрудники Минэкологии проанализировали результаты лабораторных исследований проб речной воды, отобранных в районе водовыпуска птицефабрики. Установлено, что в стоках имеются превышения предельно допустимых концентраций соединений азота и железа, а также нефтепродуктов. Рассчитанный ущерб водному объекту составил 198,2 тысячи рублей», — говорится в сообщении.

Результаты расчетов направлены в природоохранную прокуратуру, где будет принято решение о мерах административного воздействия на предприятие и компенсации нанесенного ущерба.

Ранее инспекторы эконадзора проводили собственное административное расследование по аналогичному нарушению, допущенному одинцовскими птицеводами. Тогда также были установлены превышения ПДК, за что предприятие было оштрафовано на 40 тысяч рублей. Повторная проверка показала, что на птицефабрике были приняты меры по повышению качества очистки стоков, однако нарушение повторилось, заключили в пресс-службе.

Как получить разрешение на установление санитарно-защитной зоны в Подмосковье онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии