В 2019 году в Подмосковье открылось 9 центров оказания услуг для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и лиц, планирующих начать предпринимательскую деятельность, под брендом «Мой бизнес». В таких центрах любой предприниматель может получить консультации и услуги, касающиеся ведения бизнеса, по принципу «одного окна». О том, как работают офисы «Мой бизнес» в Подмосковье, читайте в материале портала mosreg.ru.

Как работают центры «Мой бизнес»

Центр оказания услуг «Мой бизнес» открылся в Истре Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области

Центры оказания услуг для бизнеса создаются при содействии региональных многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), коворкингов, филиалов торгово-промышленных палат в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В таких центрах предприниматели и граждане, которые хотят открыть свой бизнес, могут в одном окне получить все необходимые услуги для начала и ведения предпринимательской деятельности.

Как получить помощь в найме сотрудников российскому работодателю в Подмосковье>>

Услуги центров

Бизнес-совещание Источник: Фотобанк Московской области

Специалисты центров оказывают предпринимателям услуги по сопровождению любого инвестиционного проекта «под ключ», решают проблемы с документацией, консультируют по открытию счетов, работе с банками, получению кредитов, получения софинансирования, федеральных, региональных и муниципальных мер поддержки, по расширению и масштабированию бизнеса, подключению к сетям, подбору помещений и др.

В офисах «Мой бизнес» каждому посетителю гарантирован индивидуальный подход. Все услуги предприниматели могут получить онлайн.

Как помогают малому бизнесу в Подмосковье: ведение реестра инноваций и развитие стартапов>>

Действующие офисы

Центр оказания услуг «Мой бизнес» заработал в Волоколамске Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области

В Московской области уже открыли 9 ЦОУ — в Истре, Волоколамске, Дмитрове, Королеве, Люберцах, Коломне, Можайске, Солнечногорске и Реутове. Девятый подмосковный центр оказания услуг «Мой бизнес» официально открылся 12 июля в Истре.

В Коломне центр открылся по адресу ул. Уманская, д. 20, где расположились Многофункциональный центр и Коломенская торгово-промышленная палата. В Королеве офис находится на территории бизнес-инкубатора.

В ближайшее время ЦОУ «Мой бизнес» откроются в Красногорске, Мытищах, Ногинске и Орехово-Зуеве.

В будущем центры появятся во всех муниципалитетах области.

Инвестиционный портал Подмосковья: что может интерактивный помощник бизнесмена>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии