Министерство экологии и природопользования Подмосковья предупреждает о возможном ограничении весенней охоты в Тверской области, куда ежегодно выезжают около 15 тысяч охотников из Москвы и Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.

«В Московской области официальный срок начала охотничьего сезона – 11 апреля, а через неделю охота стартует в Тверской области. В этом году сезон может оказаться под угрозой: власти Тверской области прислали в Минприроды РФ уведомление о намерении ограничить весеннюю охоту в регионе из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции», — говорится в сообщении.

Чтобы ограничить охоту, необходимо согласование Росприроднадзора, где сегодня рассматривается обращение тверичан. По информации из Минприроды, больше ни один субъект РФ не обращался с подобными уведомлениями.

«Минэкологии рекомендует подмосковным охотникам пристально следить за новостями из Тверской области, чтобы по незнанию не понести ответственность за нарушение ограничений», — заключается в материале.

Как оформить охотничий билет в Московской области>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии