Жители подмосковных Люберец привезли на площадку «Мегабак» с начала ее работы почти 1,5 тыс. куб. м крупногабаритных отходов, сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ Московской области.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в конце 2019 года в регионе был запущен проект «Мегабак». На сегодняшний день пункты приема вторсырья от населения собрали более 32 тыс. куб. м отходов.

«Чаще всего жители Подмосковья привозят старую мебель, древесину и оконные рамы – сейчас такие отходы составляют более 60% от общего объема крупногабаритных. Далее по количеству объема идут автомобильные шины и текстиль — 20% и 10%», — сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Так, в подмосковных Люберцах жители уже отдали на «Мегабак» 1433 куб. м КГО.

На площадках «Мегабак» установлены контейнеры для бытовой техники, мебели, спила растений, бумаги, картона, стекла, жести, пластиковых бутылок, пакетов, книг, одежды, батареек и ламп.

Задача проекта — избавиться от навалов крупногабаритных отходов, мебели и техники на общедомовых контейнерных площадках, направить такие отходы на вторичную переработку.

Пункты приема и переработки строительных отходов в Подмосковье. Карта>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии