В День защитника Отечества Красногорск стал центром уникальной всероссийской спортивно-патриотической акции «Быть здоровым – это модно!», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«К семейному празднику спорта и здорового образа жизни присоединилось около тысячи человек из семи регионов России. Мероприятие прошло в формате телемоста между участниками акции из Красногорска, Тюмени, Симферополя, Ульяновска, Кургана, Архангельска и Улан-Уде», — говорится в сообщении.

На каждой площадке проводились соревнования с элементами кроссфита и воркаута, в которых спортсмены должны были продемонстрировать физическую подготовку, силовые навыки, выносливость и смекалку.

Главным событием мероприятия стала уникальна акция — все участники телемоста одновременно опрокинули на себя ведра с ледяной водой.

В качестве почетных гостей акцию в Красногорске посетили: олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира по спортивной гимнастике Никита Нагорный, чемпион мира по боксу по версиям WBA и IBF Денис Лебедев, чемпион мира по боксу по версии WBO Руслан Проводников, 13-кратная чемпионка мира по армрестлингу Ирина Гладкая, профессиональный боец ММА Максим Новоселов и спортивный блогер Максим «Топор» Щербаков.

Для участников и зрителей также была подготовлена развлекательная программа: танцевальное шоу от коллектива «Группа захвата», шоу рестлинга Russian Profession Wrestling и яркое неоновое шоу «Хищники света». Кроме того, на площадке в Красногорске прошли мастер-классы и показательные выступления от знаменитых спортсменов. Для всех желающих были предусмотрены согревающий чай и горячий обед.

Мероприятие организованно спортивно-патриотическим клубом «Ярополк» при поддержке Министерства физической культуры и спорта Московской области, а также администрации городского округа Красногорск.

Как онлайн получить квалификационную категорию спортивному тренеру в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии