Около 1 тыс. участников вышли на старт Красногорского лыжного марафона

Около 1 тыс. участников вышли на старт Красногорского лыжного марафона

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Традиционный лыжный марафон в Красногорском городском округе состоялся в этом году в 12-ый раз, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта.

«Лыжные дисциплины в Московской области очень популярны. Инфраструктура спортивных комплексов, ландшафт и природные условия позволяют предлагать любителям лыж самые разные дистанции и форматы мероприятий. Красногорск практически каждый год принимает у себя самые крупные лыжные старты. В прошлом году, несмотря на снег и сильный мороз, в Красногорском лыжном марафоне приняли участие более 400 лыжников. 180 из них рискнули преодолеть марафонскую дистанцию в 50 километров. В этом году погода была благосклонна, мы смогли увеличить число слотов для участников и желающих было очень много. А на марафонской дистанции финишировали сегодня 272 лыжника», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

Марафон был приурочен ко Дню защитника отечества. Участникам были предложены дистанции на 12,5, 25 и 50 км. Кроме того, в рамках мероприятия были предусмотрены и детские маршруты протяженностью 1,5 и три км. 19 февраля на старт «Красногорского лыжного марафона — 2022» вышли около 1000 человек. Площадкой для проведения традиционного лыжного забега стал легендарный стадион «Зоркий».

Традиционный «Красногорский марафон» — это мероприятие с более чем 35-летней историей. На протяжении всего этого времени в городском округе проводятся различные лыжные старты, приуроченные ко Дню защитника Отечества. А с 2009 года здесь проходит полноценный лыжный марафон, который входит в серию спортивно-массовых мероприятий «Кубок Марафонов России». Ознакомиться с результатами забегов можно по ссылке.

Как онлайн получить квалификационную категорию спортивному тренеру в Подмосковье>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии