С начала года 157 молодых семей Подмосковья приобрели жилье по региональной программе «Обеспечение жильем молодых семей» госпрограммы «Жилище» Московской области, говорится в сообщении пресс-службы Министерства жилищной политики региона.

«В текущем году 157 молодых семей уже приобрели жилье в Московской области, 114 – подобрали жилое помещение. Муниципальные образования оказывают помощь семьям в улучшении жилищных условий», – заявила министр жилищной политики региона Инна Федотова.

Более чем в 10 муниципалитетах реализовали программу за текущий год в полном объеме. Среди них: Волоколамск, Лотошино, Раменское, Серпухов, Дзержинский, Краснознаменск, Коломна, Лобня, Луховицы, Люберцы, Шаховская. Высокая степень реализации в Наро-Фоминске и Сергиевом Посаде.

Срок выполнения программы в 2019 году обозначен до 25 октября. Запланировано, что все 271 семьи улучшат жилищные условия в указанный период.

Госпрограмма «Жилище» реализуется в Московской области с 2007 года и предоставляет гражданам социальные выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома. Для того чтобы принять участие в программе необходимо обратиться в администрацию муниципального образования.

Как изменился порядок использования материнского капитала в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии