В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Рузском городском округе продолжается строительство домов с квартирами для переселенцев из аварийного жилья, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«До конца года в новый жилой комплекс «Северное Сияние» на улице Вишневой переедут 179 человек», — рассказал министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

В настоящее время выполняются работы по монтажу внутренних инженерных сетей.

«Всего будет расселено 67 аварийных помещений общей площадью около 3,3 тысячи квадратных метров», — добавил Локтев.

Планируется расселить дома, расположенные по следующим адресам: поселок Новотеряево, улица Николая Григорьева, дом 1; поселок Брикет, Профсоюзный проезд, дома 7 и 24, улица Центральная, дома 3 и 5; поселок Горбово, улица Зеленая, дома 5 и 6; поселок дома отдыха Лужки, дом 24; поселок Дорохово, улица Школьная, дом 25; деревня Старая Руза, дома 9 и 10 и улица ДТ ВТО, дом 11; село Покровское, Жилой городок, дома 49 и 50; деревня Сумароково, дом 2.

Переселить граждан планируется до конца 2021 года.

Застройщиком жилого комплекса выступает ООО СЗ «Металер».

В пресс-службе отметили, что расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Данные мероприятия реализуются и средства на их выполнение выделяются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Как работает подмосковный Фонд защиты прав дольщиков>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии