Выездное совещание правительства в Сергиевом Посаде

Выездное совещание правительства в Сергиевом Посаде

Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области , Денис Трудников

Почти 200 человек посетили маршрут «Государева дорога» со старта проекта в 2019 году, сообщает пресс-служба Комитета по туризму Московской области. 

«В конце 2020-го «Государевой дороге» был присвоен статус межрегионального брендового маршрута. В рамках проекта путешественники за несколько дней совершают поездку из Москвы в Санкт-Петербург. Он проходит через Московскую, Тверскую, Ленинградскую и Новгородскую области», — говорится в сообщении.

В Подмосковье тур включает посещение путевого дворца в Солнечногорске, усадьбу «Шахматово», связанную с именами Александра Блока и Дмитрия Менделеева, усадьбу Середниково, где Михаил Лермонтов писал свои ранние произведения, а также музей Петра Чайковского в Клину и усадьбу Демьяново, которая была творческим центром для деятелей золотого века русской культуры.

Именно на коллективном стенде маршрута «Государева дорога» представлена Московская область в этом году в рамках 27-й Международного форума-выставки «Отдых». Он проходит с 7 по 9 сентября в ЦВК «Экспоцентр» в Москве.

Путешествия по Подмосковью на велосипеде: 7 маршрутов по достопримечательностям>>

Источник: пресс-служба Комитета по туризму Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии