Калькулятор и бумагиИсточник: ©, pixabay.com

В Московской области 197 муниципальных унитарных предприятий и хозобществ пройдут аудиторскую проверку в 2019 году, значительную часть которых составляют предприятия сферы ЖКХ, об этом сообщили в пресс-службе Министерства имущественных отношений Московской области.

«В рамках работы по повышению эффективности 197 МУПов и хозобществ с выручкой более 50 миллионов рублей пройдут аудиторскую проверку в текущем году. Большая их часть — предприятия ЖКХ. По итогам 2018 года общая выручка предприятий составила порядка 144 миллиардов рублей. Проведение аудита позволит оптимизировать деятельность предприятий и сократить их издержки, а также предупредить риск банкротства. Это важно, поскольку от деятельности данного сектора предприятий зависит комфорт населения», — отметил министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган.

Аудиторские проверки пройдут на предприятиях 60 муниципальных образований с июня по август. Данные о результатах поступят в Министерство имущественных отношений Московской области в сентябре, Минмособлимущество проведет дополнительную проверку финансово-экономических показателей предприятий с учетом риск-ориентированного подхода, после чего будет проведена межведомственная балансовая комиссия по рассмотрению итогов аудита.

В 2018 году был проведен аудит 159 МУП и хозяйственных обществ с выручкой более 100 миллионов рублей. Общая выручка таких предприятий по итогам года составила 126 миллиардов рублей.

Как в Подмосковье оплатить услуги ЖКХ онлайн>>

Источник: Министерство имущественных отношений Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии