НоутбукИсточник: © , pixabay.com

С мая 2019 года к градостроительным онлайн-сервисам Подмосковья обратились порядка 230 тысяч раз, они продолжают набирать популярность, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«В рамках масштабной работы по цифровизации градостроительного блока Подмосковья в 2019 году для жителей региона и представителей бизнеса было реализовано три онлайн сервиса: «Градпроработка онлайн», «Стройка рядом с домом» и «Агроанализ». Ресурсы позволяют получать актуальную информацию о возможных градостроительных ограничениях земельных участков, строящихся объектах или о пересечении границ земельного участка с землями сельскохозяйственного назначения, не выходя из дома», — рассказал руководитель ведомства Владислав Гордиенко.

По его словам, самым востребованным стал сервис «Градпроработка онлайн». На его долю пришлось более 80 % запросов, из которых большее количество зафиксировано в Чехове, Раменском, Наро-Фоминском и Одинцовском городских округах.  На втором месте — «Стройка рядом с домом».

Важно, что уже сегодня можно отметить положительный эффект от работы градостроительных онлайн ресурсов: жителям и представителям бизнеса не приходится тратить время на запросы и очную подачу заявлений в профильные ведомства, проще узнать интересующую информацию онлайн. Также количество официальных обращений граждан по направлениям работы сервисов сократилось в три раза.

Как подать извещение о продаже сельхозземли в Подмосковье>>

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии