В городском округе Щелково до конца года построят порядка 29 километров новых линий наружного освещения на 19 участках дорог регионального значения, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной.

«Работы осуществляются в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В первую очередь линиями освещения будут обустроены потенциально-опасные участки дорог», — говорится в сообщении.

Новые линии освещения появятся в Щелкове на улице Заводская от амбулаторной городской больницы №2 до поворота на улицу Чкаловская. Линии построят на дороге «Щелково – Фряново» от Щелковского шоссе до поворота на деревню Серково, у поселка Литвиново, в деревнях Каблуково, Протасово, Огуднево, от поворота на село Душоново до деревни Малые Петрищи и от деревни Малые Петрищи до поворота на деревню Костыши, от деревни Мосальское до поворота на деревню Горбуны, а также в поселке городского типа Фряново на улицах Молодежная, Интернациональная, Советская и в деревне Новопареево.

На дороге «Жигалово – Загорянка – Оболдино» освещение появится на участке от Серковской улицыв деревне Серково до поворота на улицу Лесная в деревне Супонево. А также на дороге «М-8 Холмогоры – Ивантеевка – Щелково» в деревне Байбаки и до железнодорожного переезда у станции «Ивантеевка», на повороте между улицами Талсинская и Фрунзе в городе Щелково. Новые линии построят на дороге «Осеево – Никифорово – Медвежьи Озера» в деревне Соколово и на подъезде к деревне Орловка, а также от Монинского шоссе вдоль СНТ «Здоровье-1», «Осеево» и «Сосновка». Светлее станет на дороге «Фряново – Рязанцы – Хлепетово» на повороте к деревне Еремино, в селе Рязанцы и в деревне Хлепетово.

В пресс-службе уточнили, что до 31 марта на портале «Добродел» продолжается голосование за строительство линий наружного освещения вдоль дорог регионального значения в 2021 году. Оставить свой голос можно по ссылке.

Новое в благоустройстве Подмосковья – единый стандарт наружного освещения>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии