Порядка 3 миллионов человек посетили Московскую область с начала лета, к концу сезона в Подмосковье ожидается почти 5 миллионов туристов, сообщает пресс-служба регионального Комитета по туризму.

«В Московской области на сегодняшний день работают сто туристических операторов. Поступательное увеличение туристического потока, числа коллективных средств размещения и их заполняемости простимулировало интерес у российских и иностранных туристов к региону. На туристическую привлекательность оказывает значительное влияние портал Welcomemosreg, где можно выбрать любое заведение, проложить любой маршрут, узнать расписание работы музеев», — говорится в сообщении.

В среднем путешествие по Московской области у туристов составляет 3-5 дней.

Самые популярные места у туристов в Подмосковье – это Коломна, Зарайск, Сергиев Посад, Клин, парк «Патриот» в Кубинке. Неменьшей привлекательностью для туристов являются усадьбы – на сегодняшний день их в Подмосковье насчитывается 321. Популярны среди как российских, так и иностранных туристов музеи, которых в Подмосковье более 150.

По итогам прошлого года Подмосковье посетило более 11 млн человек, что в два раза меньше, чем в 2019 году, что связано с ограничением турпотока в регионе из-за пандемии коронавирусной инфекции. При этом Московская область была признана лидером национального туристического рейтинга — 2020, составленным журналом  «Отдых в России» и центром информационных коммуникаций «Рейтинг». Подмосковье в период пандемии активно посещали москвичи, а у жителей России пользовалась спросом санаторно-курортная база региона.

Подкаст о подмосковном туризме «Путь-дорога»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии