Источник: ©, Пресс-служба администрации городского округа Солнечногорск

Международная акция по очистке водоемов прошла на озере Сенеж в городском округе Солнечногорск, порядка 40 дайверов уже в 15-й раз проверили акваторию водоема, об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

 «Во всем мире Всемирный день очистки водоемов отмечают осенью, а в России этот праздник приходится на первое воскресенье лета. Активное участие в очистке акватории принимают представители клубов любителей подводного плавания. Дайверы организовываются для  очистки дна от накопленного мусора. Основное внимание уделяется остаткам свай от старый пирсов. Их мы убираем с помощью специальных лебедок», — сказал начальник отдела экологии администрации городского округа Солнечногорск Денис Афиногентов.

На прибрежной территории мусор собирали раздельно. Для сбора пластика, стекла и прочих отходов использовали мешки красного, желтого и черного цветов.

Пока дайверы из клуба «Акванафт» и солнечногорского клуба любителей подводного плавания «Сенеж» исследовали и очищали дно озера, волонтеры из молодежного центра «Подсолнух», представители администрации муниципалитета, общественной палаты городского округа, Ассоциации председателей Советов МКД, а также неравнодушные жители убирали берег.

Видео. Путь мусорного пакета>>

Источник: пресс-служба администрации городского округа Солнечногорск
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии